Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи в Жлобине

На Республиканской неделе учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Жлобинским районным центром творчества был организован мастер-класс по литературному творчеству «Сила слова». Хозяйкой мастер-класса была знаменитая белорусская поэтесса, прозаик и общественно-политический деятель Алоиза Степановна Пашкевич (Цётка). Она рассказывала ребятам, которые принимали участие в мастер-классе, о великом даре, который нам дан—о Слове. Ведь словами можно «рисовать» и создавать настоящее волшебство. Если правильно подобрать и соединить слова, то получаются отличные стихи и произведения, которые можно посвятить и подарить дорогим людям. Благодаря слову у нас есть возможность говорить и узнавать новое, развиваться и заводить друзей, доносить до людей то, о чём мы думаем.

Роль Цётки на себя примерила педагог Стрешинского филиала центра творчества Кузнецова Ольга Олеговна.

В рамках мастер-класса, который проводила педагог дополнительного образования Ермакова Марина Александровна, ребята учились красиво высказывать свои мысли, пополнили свой словарный запас в викторине «Фруктовый джем», где им нужно было перевести названия фруктов и ягод с русского на белорусский язык; вспомнили произведения белорусских и русских писателей и поэтов и т.д.

     

       На праздничную площадь торжественным и ярким парадом прошествовали представители учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Гомельщины. Во главе колонны нашего района выпала честь идти педагогу нашего центра Кузьминой Александре Александровне.