Международный день защиты детей

1 июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Конечно, не остался в стороне от праздника и наш центр творчества. В парке “Приднепровский” нашими педагогами были организованы игровые и спортивные состязания, где все желающие могли проявить себя и завоевать звание ловкого и умелого:

 

Была также организована ярмарка-продажа сувенирной продукции, а прямо на асфальте с помощью разноцветных мелков каждый желающий мог изобразить что-то особенное: заветные мечты, яркие символы родной Беларуси и просто своё праздничное настроение!

А педагоги Кузнецова О.О. и Харитонова Ю.С. порадовали ребятишек красочным аквагримом:

 

Дорогие родители, поздравляем вас с Международным Днем защиты детей! И помните, что наши дети нуждаются в защите не только 1 июня, но каждый день и каждую минуту!