Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Жлобинский район

В рамках рабочего визита, заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Иосифович Григорович посетил Жлобинский район, в ходе которого выступил в трудовом коллективе коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия “Краснобережский” и встретился с жителями агрогородка Красный Берег в рамках сельского схода. Цель организованных встреч – донести до каждого информацию о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности и о личной ответственности в данной области.

В ходе выступлений Андрей Иосифович обратил особое внимание на самые распространённые причины возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрической проводки, электроприборов. “Примеров пожаров и гибели людей на них, к сожалению, не мало, – отметил Андрей Иосифович, – человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной, но увы, как показывает практика, это не всегда так и только ответственное отношение к проблеме, может помочь искоренить её”.

Работник МЧС акцентировал внимание на детском травматизме и призвал не оставлять малолетних детей без присмотра. Разъяснил алгоритм действий при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, всем присутствующих было рекомендовано установить в своих домах автономный пожарный извещатель, который уже неоднократно подтверждал свою эффективность.

В завершении общения с работниками предприятия и жителями агропоселка Андрей Григорович презентовал и рекомендовал установить мобильное приложение, которое может стать советником в экстренной ситуации – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на интересующие вопросы присутствующих.

 

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС