Завершилась Неделя дополнительного образования

С 4 по 10 сентября 2023 года в нашей стране прошла Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи, целью которой было широкое привлечение детей и подростков страны к занятиям в объединениях по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи, формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодёжи в национальной системе образования.

В ГУО «Жлобинский районный центр творчества детей и молодежи» прошел комплекс мероприятий, посвященный Неделе учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Наиболее яркими и запоминающимися были такие мероприятия, как встречи педагогов дополнительного образования с учащимися некоторых учреждений образования г. Жлобина и района и их родителями, на которых были представлены творческие площадки, выставки творческих работ учащихся и педагогов, презентации, арт-квесты, игровые и концертные программы, мастер-классы. Стрешинский филиал центра творчества начал Неделю учреждений допобразования с дня открытых дверей, презентаций объединений по интересам, красочной фотозоны. Также прошла акция «Дерево пожеланий», была открыта выставка работ учащихся «Мир глазами детей».

Завершилась Неделя красочным концертом на Площади Освободителей, где выступали с музыкальными номерами учащиеся объединения по интересам «Ля-ля-фа». Были организованы мастер-классы, выставка работ учащихся, работали аниматоры, педагоги нашего центра превращали всех желающих в забавных животных или сказочных персонажей с помощью аквагрима.